11-12 ноября Приморский край находился под воздействием активного циклона. По территории края прошли дожди различной интенсивности, местами сильные, с количеством до 89 миллиметров при южном и юго-восточном ветре 25-30 метров в секунду. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, на время циклона в крае был введен режим повышенной готовности, который в настоящее время отменен.

По словам специалистов, в настоящее время системы жизнеобеспечения населенных пунктов восстановлены и функционируют в штатном режиме.

По данным пресс-службы Примгидромета, в связи с активизацией циклонической деятельности над Приморьем в крае прошли обильные осадки. Дожди начались днем 11 ноября на юго-западе края. Сильные дожди прошли в Хасанском районе - за день здесь выпало до 26 мм осадков. Минувшей ночью (с 11 на 12 ноября) зона осадков распространилась на большую часть края. Сильные дожди с количеством 14-37 мм прошли в западных, южных и на юге восточных районов Приморья. Наибольшее количество осадков за ночь выпало в поселке Барабаш Хасанского района - 83 мм, что составляет почти три месячных нормы. Также интенсивные дожди с количеством 51-60 мм за 12 часов и менее прошли в Лазовском, Дальнегорском и Ольгинском районах. Во Владивостоке за ночь выпало 22 мм осадков.

На севере центральных и восточных районов небольшие осадки начались утром, 12 ноября. На отдельных метеостанциях отмечался снег. В континентальных районах края усиливался юго-восточный ветер до 13-20 м/с. В прибрежных районах его порывы достигали 22-32 м/с.

Сегодня, 12 ноября, в течение дня интенсивные осадки сохранялись в центральных и восточных районах Приморья. На западе и юго-западе края осадки наблюдались небольшие и умеренные, и прошли не повсеместно. Температура воздуха составила от -2 до +8°C в различных районах края.

Завтра, 13 ноября, над Приморьем будет смещаться высотный центр циклона. В крае местами пройдет небольшой и умеренный снег. В среду, 14 ноября, циклон окончательно покинет край.