Осторожность в комментариях касательно причин ракетного инцидента в Польше попросили проявлять своих европейских союзников и окружение Владимира Зеленского власти США. Об этом 17 ноября сообщает газета Politico.

Иван Шилов ИА REGNUM
Америка. США

Уточняется, что за последние двое суток в рамках телефонных бесед высокопоставленные чиновники из правительства США потребовали от своих союзников по военному блоку НАТО воздерживаться от «категоричных заявлений» по инциденту в Польше.

Настоятельно рекомендовано подождать с оценочными суждениями до завершения официального расследования ЧП на польской территории. При этом отмечается, что расхождение в точке зрения на причины произошедшего — это одно из серьёзных расхождений, которые можно заметить в риторике официального Вашингтона и Киева. В правительстве США сознательно преуменьшают значение данных различий, но замедление боевых действий, которое прогнозируется зимой на территории б. УССР может усугубить разногласия между США и киевским режимом.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что США не собираются менять расстановку американских вооруженных сил в Польше на фоне происшествия с падением ракеты на польской территории. Кроме того, по данным телеканала CNN, в администрации США испытали облегчение, узнав о непричастности России к падению ракеты в Польше.