В Туве участники специальной военной операции и члены их семей смогут посещать платные занятия в физкультурно-спортивных организациях за половину цены. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Телеграмм-канал Шолбана Кара-оола
Военнослужащие из Тувы в зоне СВО

Инициативу расширить список видов социальной поддержки военнослужащих выдвинуло министерство спорта республики.

Согласно документу, в перечень организаций вошли плавательный бассейн, тренажёрный и игровые залы, ледовый каток и другие объекты, находящиеся в ведении министерства.

Добавим, что по линии минсельхоза Тувы семьям участников СВО раздают скот на мясо. Граждан, живущих в домах с печным отоплением, обеспечат дровами и углём.

«Из бюджета республики семьям участников СВО было выплачено по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 17 лет. Минздрав республики предоставил им возможность получать лечение в медучреждениях и санаториях», — отметили в правительстве.

Как сообщало ИА REGNUM, всего в рамках частичной мобилизации в республике было призвано около 700 человек. Часть из них к настоящему времени в составе вновь сформированного батальона уже решает боевые задачи в зоне проведения спецоперации.