Виктор Ющенко 10 декабря заявил журналистам в Киеве, что уже готовит новогоднее обращение к гражданам как избранный президент и высказал уверенность, что 26 декабря он непременно победит.

По данным РТР, Янукович уже через час на реплику Ющенко ответил жестко: "Я могу сказать только одно: он трепач, нравится ему это или нет. Поэтому поживем - увидим". Повторить это Янукович обещает Ющенко при личной встрече, будут ли это теледебаты или в одном городе во время агитации столкнутся, неважно. "Я вызываю этого труса на любые дебаты. Я готов с ним встречаться в любом виде, в любом месте и при любой аудитории", - заявляет Янукович. Ющенко к очной ставке тоже готов. По его мнению, теледебаты должны непременно состояться.

Между тем, наблюдатели и политологи уверены, что на экране в новогоднюю ночь появится Леонид Кучма. Во-первых, ЦИК может за 4 дня не успеть подвести итоги. Во-вторых, будущий президент должен сначала пройти процедуру инаугурации.

Скоро кандидаты в президенты направятся в регионы: Янукович - на проющенковский Запад, Ющенко - на территории Януковича, на Восток. Времени на агитацию совсем немного - 3 недели.