Объем внешней торговли китайской провинции Цзянсу вырос на 8,5%
Нанкин, Китай, 15 ноября, 2022, 20:07 — ИА Регнум. Объем импорта и экспорта провинции Цзянсу на востоке Китая вырос на 8,5% в годовом исчислении до 4,54 трлн юаней (около $631,4 млрд) с января по октябрь, сообщила Нанкинская таможня, передает агентство Синьхуа.

Экспорт вырос до 2,89 трлн юаней, что на 11,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, в то время как импорт достиг 1,65 трлн юаней, увеличившись на 3,7% в годовом исчислении.
За 10 месяцев объем торговли провинции с Европейским союзом, Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), Соединенными Штатами, а также странами и регионами «Пояса и пути» увеличился на 11,2%, 14%, 4,7% и 14,7% соответственно.
Внешняя торговля частных предприятий Цзянсу продемонстрировала высокие показатели за этот период, общий объем вырос на 13,9% в годовом исчислении до 1,81 трлн юаней, отметили в таможне.