Волгоградское региональное отделение партии "Единая Россия" продолжает борьбу за то, чтобы признать итоги голосования на выборах губернатора Волгоградской области недействительными. Как известно, в день голосования только представители этой партии подали единственную жалобу в облизбирком с просьбой разобраться почему на избирательных участках находятся наблюдатели от КПРФ. Избирком счел присутствие наблюдателей от коммунистов вполне законным. А представитель ЦИК Эльвира Ермакова заметила, что чем больше наблюдателей находится на участках, тем меньше будет сомнений в том, что выборы прошли без нарушений.

8 декабря на заседании избирательной комиссии Волгоградской области также рассматривалась жалоба единороссов с требованием признать итоги выборов недействительными. Партийцы считают, что один из кандидатов во время предвыборной кампании злоупотреблял административным ресурсом. Однако избирком оставил заявление "Единой России" без удовлетворения.

10 декабря стало известно, что Волгоградское региональное отделение "Единой России" подало заявление в Центральную избирательную комиссию с аналогичной просьбой. Сегодня же волгоградским журналистам были представлены доказательства злоупотреблений, которых по мнению волгоградских единороссов достаточно