ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", Магнитогорский государственный университет, министерство образования и науки Челябинской области и городское Управлением образования стали организаторами конкурса компьютерной графики и анимации "Электронное перо - 2005".

Конкурс проводится среди школьников и студентов города и области и будет способствовать развитию их информационной культуры, творческих способностей, художественно-эстетического вкуса, а также стимулировать внедрение информационных технологий в учебный процесс.

В этом году конкурс компьютерной графики и анимации "Электронное перо" расширил границы участников и стал международным. Пройдет он по двум номинациям: лучший анимационный ролик на свободную тему и лучшая графическая работа по темам: загадки древнего Аркаима, металлургический комбинат глазами детей, компьютерный дизайн. Конкурс проводится заочно, работы принимаются с 1 декабря 2004 года по 1 марта 2005 года в Южно-Уральском региональном центре Федерации Интернет-образования.

Подведение итогов состоится 18 марта 2005 года. Компетентное жюри, в которое входят члены Союза дизайнеров России, кандидаты педагогических, психологических и технических наук, преподаватели МаГУ, ЮУрГУ и колледжа Тель-Хай (Израиль), будет оценивать оригинальность сценария и сюжета, техническую сложность и художественное оформление работ. Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, получат дипломы и призы.