Администрация Нижнего Новгорода 28 декабря проведет открытый конкурс на право строительства внеплощадочных сетей к торговому комплексу Metro Cash & Carry в микрорайоне Мещерское озеро (Канавинский район). Об этом ИА REGNUM сообщили в городском департаменте экономики, планирования и строительства.

По данным департамента, будут определены подрядчики строительства сетей водоснабжения и канализации и первой очереди ливневой канализации. Заказчиками строительства выступают МП "Нижегородский водоканал" и МП "Инженерная защита города" (Нижний Новгород).

Сроки выполнения работ будут установлены в договоре.

Как сообщал глава города Вадим Булавинов, Metro Cash and Carry (Германия) может приступить к строительству торгового центра в Канавинском районе до конца 2004 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, объем инвестиций в строительство центра на площади 5 га составляет около 25-30 млн. долларов. В том числе, по данным администрации Канавинского района, компания Metro намерена направить около 180 млн. рублей на строительство ливневой канализации в районе торгового комплекса. Предусмотренный объем средств позволит объединить всю существующую в микрорайоне систему ливневой канализации, что существенно улучшит ее работу.