В Приморье 12–13 ноября прогнозируют дождь со снегом, сильный ветер и перепады температуры. Службы жизнеобеспечения готовятся к устранению нештатных ситуаций, а население призывают соблюдать меры предосторожности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства края.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Циклон

Читайте также: В столице Еврейской АО готовятся к снегопаду

По информации синоптиков, в связи со смещением активного циклона вблизи побережья днем 12 ноября и ночью 13 ноября на большей территории Приморья количество осадков может составить от 15 до 45 мм за 12 часов и менее при дожде со снегом и дожде и 719 мм при снеге.

В отдельных районах очень сильный дождь, дождь со снегом с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов и менее, очень сильный снег с количеством 20 мм и более за 12 часов.

«Ожидается гололёд, местами сильные — налипание мокрого снега на проводах и деревьях, снежный накат. В континентальной части края усилится ветер до 1522 метров в секунду, во Владивостоке и на отдельных участках побережья порывы достигнут 2530 метров в секунду», — добавили специалисты.

Как сообщало ИА REGNUM, в режим повышенной готовности приведены службы жизнеобеспечения Биробиджана. В городе 11 и 12 ноября ожидается снегопад.