Как передает корреспондент ИА REGNUM c места события, 10 декабря в центре Ярославля в течение часа было перекрыто движение автотранспорта. Примерно в 11.40 после митинга на площади Волкова около 600 пенсионеров и ветеранов перекрыли проезжую часть в центре города.

Два десятка милиционеров из оцепления на площади не смогли остановить толпу, которая вышла на проезжую часть, чтобы привлечь внимание власти к их требованиям: увеличению денежной компенсации ветеранам труда с 300 до 600 рублей, и бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров по всей области. Около часа автотранспорт, двигающийся из северной части города в южную - от Красной до Богоявленской площади, стоял. Образовались гигантские пробки. Только около 12.20 люди стали расходиться. Около 100 человек остались на тротуаре у гостиницы "Ярославль"

Работники милиции никаких санкций к участникам митинга и его организатору Александру Воробьеву применять не будут. По их словам, выход на проезжую часть был стихийным. В настоящее время автомобильные пробки в центре Ярославля начинают рассасываться.

Это не первая громкая акция ярославских пенсионеров. Как уже сообщало ИА REGNUM, в октябре сего года группа митингующих во главе с Воробьевым, преодолев сопротивление охраны, прорвалась в областную думу. В отношении Воробьева было возбуждено дело об административном правонрушении, но по итогам судебного процесса все обвинения в его адрес были сняты.