Более 200 000 рублей на благотворительные цели направил Фонд "В ХХI век - дети без наркотиков" в уходящем году.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики Хакасия, в рамках программы "Профилактика детской и подростковой наркомании" Благотворительный фонд принимает активное участие в мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи. В их числе акции "Хакасия за здоровый образ жизни", "Мы выбираем жизнь", открытый Чемпионат среди молодых мастеров парикмахерского искусства и декоративной косметики, конкурсы "Маленькая красавица Хакасии -2004" и "Мисс Хакасия - 2004", первенство республики по кикбоксингу среди юношей.

Кроме того, Фондом оказана финансовая поддержка школьникам из Черногорска (школа № 16) для поездки на 18-й слет юных карбышевцев в г. Гродно (Белоруссия) и молодежной общественной организации "Эдельвейс" для поездки волонтеров-добровольцев во Всероссийский лагерь "Доброволец-2004", организованный в Горном Алтае.

Для детей и подростков детских учреждений Абакана, Черногорска Абазы и Аскизского района приобретено 10 спорткомплексов на 22 тысячи рублей. На 30 тысяч рублей Фонд подготовил и распространил информационные материалы по профилактике наркомании и табакокурения среди детей и подростков.

В 2005 году благотворительная работа Фонда "В ХХI век - дети без наркотиков" будет продолжена.