Сегодня, 8 ноября, по состоянию на 14:00 по мск декабрьский фьючерс на нефть марки Brent в моменте снижается на 1,07%, до $96,88 за баррель, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.

Иван Шилов ИА REGNUM
Нефть
«7 ноября котировки нефти марки Brent практически дошли до психологического уровня в $100 за баррель.
Этот барьер с первого подхода котировкам всегда сложно преодолеть без какого-либо мощного инфоповода, поэтому сегодня они просто корректируются от области важного сопротивления.
На текущей неделе можно ожидать увеличения волатильности черного золота на фоне проведения выборов в Сенат США и публикации данных по инфляции.
А в долгосрочной перспективе у нефти остается ограничение в $90 за баррель, данную стоимость будут защищать представители ОПЕК+, снижая объемы добычи при необходимости.
В начале ноября ОПЕК представила ежегодный долгосрочный прогноз, из которого следует, что спрос к 2027 году вырастет до 107 млн б/с, что на 10 млн б/с выше, чем в 2021 году.
Долгосрочные ожидания увеличения спроса будут придавать импульс к росту котировок в долгосрочной перспективе. Скорее всего, торги сегодня пройдут в диапазоне $96,00-99,50 за баррель Brent», — полагает эксперт.

Читайте также: Цена на нефть Brent колеблется в диапазоне $97-99 за баррель