Мужчина 65 лет погиб при пожаре в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге. Как сообщили ИА REGNUM в отделе информации Главного управления по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга, сообщение о пожаре в доме 24 пор улице Мира поступило в 3:40 мск. В 4-х комнатной коммунальной квартире выгорели две 10- и 12-метровые комнаты и 6-метровый коридор. Были вскрыты межэтажные перекрытия на площади 6 квадратных метров. Эвакуировано 6 человек. При пожаре погиб 65-летний мужчина. В 17:00 мск 9 декабря на улице Карпинского, в доме 36, корпус 3, произошел пожар в двухкомнатной квартире. В 20-ти метровой комнате сгорели постельные принадлежности. Из задымленной квартиры по маршевой лестнице была эвакуирована женщина.

10 декабря в три часа ночи в подвале дома 6 по улице Зины Портновой горел мусор на площади 10 квадратных метров. С места пожара были эвакуированы мужчина и женщина БОМЖ. 44-летний мужчина получил ожоги 1-3 степени и был госпитализирован. Женщина не пострадала.

9 декабря в Санкт-Петербурге произошло 18 пожаров. Один человек пострадал, один погиб. Дежурные караулы выезжали по тревоге 101 раз. 15 вызовов оказались ложными.