В Чувашии с двухдневным визитом находятся представители Международного банка реконструкции и развития (МБРР) по проекту "Техническое содействие реформе здравоохранения". Целью их приезда в Чувашию является знакомство с ходом реализации и обсуждение Стратегического плана реструктуризации системы здравоохранения в Чувашской Республике в рамках проекта МБРР "Техническое содействие реформе системы здравоохранения".

Чувашско-Канадский Проект, реализуемый при финансовой поддержке Канадского агентства международного развития (CIDA), начал свою деятельность в 2001 году. Его основной целью является поддержка процессов реформирования здравоохранения Чувашской Республики в таких основных областях, как разработка долгосрочного плана реструктуризации системы оказания медицинской помощи населению, повышение управленческого потенциала Министерства здравоохранения в руководстве реформой отрасли, усиление ориентации системы здравоохранения на первичное звено медико-санитарной помощи.

В ГОУ "Институт усовершенствование врачей" состоялось совещание с участием членов миссии, специалистов министерства здравоохранения, руководителей лечебных учреждений республики и специалистов, которые работают в рамках проекта. Министр здравоохранения Нина Суслонова ознакомила участников совещания с предпринятыми в республике шагами в реструктуризации отрасли.

В ходе двухдневного визита члены миссии посетят Центр общеврачебной практики МУЗ "Городская больница №2", МУЗ "Больница скорой медицинской помощи". 10 декабря на встрече с президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым будут подведены итоги визита миссии.