9 декабря в Костромской области на базе обучающего центра "Козловы горы" открылся межрегиональный семинар для руководителей органов управления образованием ЦФО по теме совершенствования образовательной практики на основе результатов проектов победителей конкурса инновационных разработок российского образовательного Форума 2004.

На семинар приглашены руководители департаментов образования Ивановской, Владимирской областей, специалисты Министерства образования РФ.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM главный специалист областного департамент образования Маргарита Лукьянова встреча проходит по форме - образовательный форум. На нем представлены стенды, экспозиции достижений отдельных образовательных учреждений. В целом вся работа нацелена на обмен опытом, а также активизацию работы на местах.

Одной из главных проблем для обсуждения стало усовершенствование и организация системы образования в сельских и мало комплектных школах. Конференция пройдет два дня и ее итоги будут подведены 13 декабря.