В Новосибирске произошло жуткое убийство: в собственной квартире в Первомайском районе города найдено тело семилетней девочки с ножевыми ранениями. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое сообщение сегодня распространили новосибирские телеканалы.

Тело обнаружила мама погибшей, которая сразу вызвала скорую, однако, врачи уже ничего не смогли сделать. Ребенок получил пять ножевых ранений в область шеи. Телеканалы сообщили, что сразу же на ноги подняли всю милицию города и области. Убийцу нашли через 4 часа. Ею оказалась 17-летняя подруга старшей сестры убитой, семнадцатилетняя студентка ПТУ.

Как сообщила в телеэфире помощник прокурора Новосибирской области по связям со СМИ Наталья Маркасова, часто бывая в доме у подруги, будущая убийца знала о достатке, в котором живет семья. После совершения убийства преступница забрала из дома 57 000 рублей и 300 долларов США.

Телекомпания НТН-4, восстанавливая ход событий, сообщила, что в тот вечер убийца позвонила в дверь, когда дома, кроме 7-летней девочки никого не было. Девочка открыла дверь и, никого не опасаясь, села за компьютер. Сначала воровка просто хотела оглушить ребенка и ударила девочку по голове. Потом пыталась задушить и, наконец, взялась за нож.

Сейчас убийца дает показания, она во всем созналась сотрудникам милиции, показала место, куда спрятала украденные деньги. А также рассказала, как и чем убила ребенка.

Наталья Маркасова сообщила, что по данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье 105, части 2, пунктов "в" и "з" УК РФ. Это убийство, совершенное из корыстных побуждений лица, заведомо для убийцы находящегося в беспомощном состоянии. Статья предполагает до 20 лет лишения свободы, но по причине малолетства, преступница проведет за решеткой не более 10 лет.