Так, в Барнауле дети смогут побывать не только на губернаторской елке, но и на елке мэра. По словам главы администрации барнаульской мэрии Николая Черепанова, особенность нынешнего года в том, что зимние каникулы станут, по сути дела, отдыхом не только для детей, но и для всей семьи. С учетом этого строится и программа каникул. Мероприятия рассчитаны на участие всех членов семьи, чтобы предпочтение отдавалось не праздничным застольям, а полноценному совместному отдыху. Горожан ждут лыжные базы и катки, школьные стадионы и дворовые спортивные площадки. Только бы погода не подвела.

Часть городских школьников побывает на губернаторских елках, которые пройдут с 28 декабря по 8 января в театре драмы. Остальные - на елках у мэра, которые состоятся во Дворце культуры г. Барнаула.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Барнаула, кроме ставшей традиционной елки для опекаемых детей, впервые пройдет елка для отличников учебы. Не будут забыты и воспитанники детских домов. В преддверии Нового года они получат подарки от администрации города.

Наиболее одаренные школьники будут участвовать в краевых школьных олимпиадах. Стало уже традицией, что большинство призовых мест на этих интеллектуальных состязаниях занимают барнаульские школьники.