В Якутии зафиксированы случаи, когда на получение единовременной выплаты претендуют сразу несколько родственников одного военнослужащего. Об этом рассказала на брифинге 31 октября заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина.

Iltumen.ru
Ольга Балабкина

Читайте также: В Якутии родные военнослужащих получат выплаты в течение двух дней

Она также отметила ситуации, когда родственники бойцов из Якутии живут в других регионах и в таком случае не могут написать заявление на получение единовременной материальной помощи. Кроме того, у некоторых мобилизованных не оказалось родственников, которые могли бы претендовать на эту меру поддержки.

«Жизнь далека от установленных формальных правил. Так, есть случаи, когда относительно одного мобилизованного-военнослужащего подаётся несколько заявлений от всех членов его семьи; когда у мобилизованного отсутствуют члены семьи, имеющие право на получение выплаты; когда родители мобилизованного проживают за пределами республики и не могут написать заявление на оказание такой помощи», — рассказала Ольга Балабкина.

Как сообщало ИА REGNUM, по её словам, единовременные выплаты Якутяне получат в течение двух дней. Остаются необработанными только данные военнослужащих, которые проходят подготовку на полигоне в Приморском крае.