В Татарии выполнили задание Минобороны России по частичной мобилизации граждан. Об этом 31 октября заявил глава республики Рустам Минниханов.

Александр Погожев ИА REGNUM
Мобилизация

«Задача по дополнительному укомплектованию войск резервистами в количестве 300 тыс. выполнена. Нашей республикой доведенное Министерством обороны задание по мобилизации граждан также выполнено», — сказал Минниханов.

Глава РТ отметил, что в республике призывная комиссия по мобилизации совместно с главами городов и районов провела очень большую работу.

«Сегодня одна из основных наших задач — это забота о семьях — о семьях военнослужащих и граждан, призванных на военную службу по мобилизации. Особого внимания требуют семьи погибших военнослужащих», — заключил глава Татарии.

ИА REGNUM напоминает, в Татарии для поддержки мобилизованных и их семей введены: единовременная выплата в размере 20 тыс. рублей на каждого ребенка мобилизованного бойца, бесплатные путевки в детские лагеря, бесплатное горячее питание для школьников и студентов ссузов, семьи освобождены от оплаты за воспитанников в детских садах.

Читайте также: В Татарии составят реестры военнослужащих и их семей, включая погибших