Производство специальных печей длительного горения для отапливания палаток военнослужащих запустили в Якутии. Об этом сообщил в своём телеграм-канале 28 октября глава Якутии Айсен Николаев.

Иван Шилов ИА REGNUM
СВО. Частичная мобилизация

Читайте также: В Якутии расширили перечень снаряжения для военнослужащих

«Якутские предприятия приходят на помощь фронту. Они начали производить продукцию, которая может пригодиться нашим воинам. Промышленники Якутии готовы выпускать подобные печи большими партиями для нужд российской армии», — отметил он.

Такие печи могут поддерживать тепло в течение трёх-шести часов на одной закладке дров и способны прогревать помещение площадью 60 кв. м. На предприятии, которое занимается производством таких печей, работают в том числе люди с ограниченными возможностями.

«Желаем нашим бойцам вернуться живыми и невредимыми, а мы поможем им чем сможем!» — привёл глава Якутии слова сварщика, работающего на предприятии.

Как сообщало ИА REGNUM, перечень снаряжения, которое сделает службу более комфортной для бойцов спецоперации в защиту Донбасса, дополнили в Якутии. Мобилизованных в том числе будут обеспечивать фильтрами для воды, бензопилами, громкоговорителями, палатками и генераторами.