В Нижнем Новгороде 9 декабря открылась вторая российско-германская научно-практическая конференция "Реабилитация лиц с ментальными нарушениями". Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

По данным пресс-службы, конференция проходит в рамках проекта по социальному сотрудничеству с федеральной землей Северный Рейн-Вестфалия (Германия).

В ходе работы конференции состоится подведение итогов совместной работы за прошедший период, обсуждение достигнутых результатов и обмен опытом работы по социальной и профессиональной реабилитации лиц с ментальными нарушениями в Германии и России.

Также планируется выработать предложения и рекомендации по улучшению качества медико-социального обслуживания лиц с ментальными нарушениями.

В конференции принимают участие немецкие ученые и специалисты, представители нижегородских профильных министерств и ведомств, учреждений здравоохранения и образования, управлений соцзащиты городов и районов области, реабилитационных центров, общественных организаций инвалидов и лиц с ментальными нарушениями.