Путин: экономика России преодолела пик трудностей из-за санкций
Москва, 27 октября, 2022, 19:41 — ИА Регнум. Российская экономика прошла пик трудностей, связанный с валом ограничений и санкций. Об этом заявил 27 октября президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».
«Наши эксперты считают, что пик трудностей, связанных с этим валом ограничений и санкций, он пройден», — сказал глава государства.
Владимир Путин отметил, что масштабные санкции имели целью обрушить российскую экономику, но она оказалась гибкой.
«Ещё многое потребуется сделать для того, чтобы создать новые цепочки поставок и по импорту, и по экспорту, понизить связанные с этим издержки. Но в целом пик сложности пройден, российская экономика адаптировалась к новым условиям», — сказал президент.