Россия не нуждается в ядерном ударе по территории б. УССР, в этом нет ни политического, ни военного смысла, заявил 27 октября президент России Владимир Путин.

Chief39, pixabay, cc0
Бывшая УССР

Об этом он сообщил в ходе выступления на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» по теме «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех».

При этом Путин рассказал, что Россия не просто так обнародовала подробную информацию о «грязной бомбе», которую создает Киев, пояснив, что Москва знает, где это устройство делается и как его могут применить.

«Загрузили в «Точку-У» или куда-нибудь в другой, подорвали где-нибудь это устройство, сказали, что это Россия сделала — нанесла ядерный удар. Но нам не нужно этого делать. У нас смысла нет никого — ни политического, ни военного», — сказал Владимир Путин.