3-5 декабря в Нерюнгри прошел Второй Международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. Больше всего отличились воспитанники Якутского училища олимпийского резерва. В шести весовых категориях из восьми они стали призерами, заняв одно первое, четыре вторых и одно третье место.

Всего в турнире приняли участие 115 борцов из Якутска, Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, Бурятии и Монголии. Из 10 нерюнгринцев, выходивших на ковер турнира, призерами стали трое: Евгений Коломиец занял первое место в весовой категории 84 кг, кандидаты в мастера спорта Владимир Коломиец и Евгений Шумаков взяли бронзу в весовых категориях 96 и 120 кг. Евгений Коломиец был признан и лучшим борцом турнира. Два первых и одно второе место у команды Чурапчи, три первых и два третьих - у Якутска. Спортсмены Бурятии увезли домой три вторых и одно третье место, Приморье и Амурская область - по одному второму. Победителем в весовой категории 96 кг вернется в родной Мегино-Кангаласский улус Виктор Вавилов.

Все участники турнира порадовали своих болельщиков волей к победе, отточенностью техники и благородством по отношению к соперникам. Призы победителям турнира предоставила холдинговая компания "Якутуголь", сообщило ЯСИА.