8 декабря в Чите местная команда по хоккею с мячом "СКА-Забайкалец-Энергия" принимала обладателя Кубка России - команду "СКА-Нефтяник" из Хабаровска. В течение всего первого тайма атаки читинцев не приносили результата и на перерыв команды ушли со счетом 0:3 в пользу гостей.

Только в конце второго тайма сначала Олег Куваев, а позже Эдуард Патрушев смогли забить по голу в ворота гостей. Итоговый счет - 2:6 в пользу лидера сезона. Тренер читинской команды Валерий Савин в послематчевом интервью отметил, что его подопечные, в принципе, показали неплохой хоккей, сыграв достойно с мастерами международного класса. Теперь читинская команда занимает седьмое место в турнирной таблице, сообщает корреспондент ИА REGNUM.