9 декабря в эксплуатацию был сдан новый дом по улице Ларина в Петропавловске-Камчатском. Это первый дом за более, чем 10 лет, построенный с нулевого цикла. На торжественном открытии дома присутствовали представители администрации, представители дирекции службы заказчика и государственная приемная комиссия. Новый дом, заказчиком которого выступала областная администрация, построен по новым технологиям и соответствует самым высоким стандартам. Квартиры имеют улучшенную планировку. Двери дома оборудованы домофоном. Вместо привычных деревянных рам дом снабжен пластиковыми окнами.

В феврале 2005 года ожидается сдача еще одного дома в этом же районе. А к концу декабря 2004-го обладминистрация надеется сдать в эксплуатацию совершенно новый дом в посёлке Пионерском. Более 50 квартир этого 75-квартирного дома будут распределены по самым разным социальным программам. Здесь получат квартиры многодетные семьи, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, представители коренных народов Севера и переселенцы из ветхого жилья.

10 декабря к строящемуся дому выйдут представители обладминистрации и дирекции службы Заказчика. Прямо на месте пройдет совещание по вопросам расселения семей в новом доме, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.