Торжественный вечер, посвященный 10-летию городской милиции, состоялся в ДК УВД. Лучшим сотрудникам были вручены знаки "За верность долгу", грамоты, очередные звания. Юбиляров поздравил глава Брянска Валерий Поляков

. "В Брянске каждый из четырех районов обособлен, - сказал мэр. - Для координации работы 10 лет назад и была создана городская милиция. Считаю, что это было сделано абсолютно правильно". Идея создания в городе Брянске единого органа, который организовал бы управление всеми милицейскими силами, обсуждалась на протяжении целого ряда лет. Но только в феврале 1994 года было принято соответствующее постановление Брянского городского Совета народных депутатов, а в декабре этого же года были предприняты практические шаги в этом направлении.

За прошедший период времени подразделениями УВД города Брянска много сделано для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей города. Налажено взаимодействие между всеми подразделениями городской милиции. Проведен ряд мероприятий по укреплению антитеррористической защищенности объектов городского хозяйства. Сотрудники УВД непосредственно обеспечивают общественный порядок при проведении в Брянске общественно-политических и культурно-спортивных мероприятий с массовым скоплением народа. За десятилетие только сотрудниками криминальной милиции раскрыто 1204 преступления, задержано за совершение преступлений 1190 человек. За совершение карманных краж задержано и привлечено к уголовной ответственности 970 преступников.