9 декабря состоится очередное заседание городской думы, на котором администрация города отчитается об исполнении бюджета за 9 месяцев 2004 года. Также депутатам предстоит утвердить кандидатуру на пост председателя контрольно-счетной комиссии. Городские народные избранники обсудят вопрос о составе временной депутатской комиссии по инвестиционной политике.

Отдельным вопросом для обсуждения на повестке дня стоит вопрос "О ликвидации муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №47 Костромы".

Помещение детского сада было продано частному предпринимателю. После предложений администрации города, владелец отказался сохранять в здании детское учреждение, и, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, вопрос этот уже решен: всех детей распределят по другим садикам и дума должна будет в этом вопросе поставить точку.

Сделать это народным избранникам будет непросто, так как в условиях переполненности детских дошкольных учреждений, закрытие хотя бы одного из них еще больше обостряет проблему с устройством детей в детские сады.