В этом году исполнилось 15 лет со дня трагической гибели Юрия Русанова, который ценой своей жизни спас тонувших детей. В память об этом человеке в Кайеркане ежегодно проводится легкоатлетический пробег с участием спортсменов из городов Большого Норильска. В течение 14 лет традиция ни разу не была нарушена, этот год не стал исключением.

12 июня, несмотря на плохую погоду, в Кайеркан приехали любители бега из Норильска и Талнаха. Всего в пробеге участвовало более 60 человек. Самому юному участнику забега исполнилось всего 5 лет, а самому пожилому (ветерану Великой Отечественной войны) - за 70 лет. Победители и призеры определились в восьми весовых категориях. Чемпионами стали Михаил Корастылев и Кристина Ворона (7-9 лет), Алексей Гуреев и Виктория Журавлева (10-12 лет), Игорь Санников и Татьяна Пермякова (13-14 лет), Константин Назаренкр и Ольга Денисенко (15-16 лет). Среди взрослых - Павел Зайцев (19-29 лет), Самат Самегулов и Любовь Осипова (30-39 лет) Владимир Шагаев и Александр Проценко (40-49 лет) Сергей Мурашев и Зинаида Ковзович (50-59 лет).

Глава администрации Игорь Степаненко и заместитель главы Геннадий Енчик вручили победителям и призерам соревнований медали и грамоты, ценные подарки и денежные премии.