Избирательная комиссия Архангельской области обобщила сведения о поступлении и расходовании средств избирательных объединений и блоков.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM секретарь Областной избирательной комиссии Елена Плотицына, больше всех финансов на выборную кампанию оказалось у регионального отделения "Единой России" - 4,6 млн. рублей. Более трех миллионов составляет избирательный фонд Партии социальной справедливости. Избирательный блок "Наша родина - Архангельская область", ЛДПР и "Родина" запланировали потратить на выборы около 2,5 млн. рублей каждая. У КПРФ и блока "Северный край" суммы не превышают миллиона, а самый скромный фонд у Партии Возрождения России - 10000 рублей.

По состоянию на 6 декабря, больше всех средств осталось у "Единой России" и ЛДПР - чуть более 400 тысяч рублей. Более 300 тысяч составляет остаток средств у блока "Северный край", почти 250 - у Партии социальной справедливости, 140 - у Аграрной партии России. У остальных партий и объединений остаток средств в избирательных фондах не превышает 50 тысяч рублей.