10 декабря состоится конкурс профессионального мастерства среди проводников пассажирских вагонов и начальников поездов. Бороться за звание "Лучшего по профессии" будут 20 человек: по два представителя от каждого фирменного поезда формирования Свердловской магистрали. Конкурс проводится в целях улучшения культуры обслуживания пассажиров в поездах, повышения уровня мастерства поездных работников, а также повышения престижности профессии проводника пассажирских вагонов, сообщили в службе общественных связей СвЖД.

Соревнования пройдут в несколько этапов. Один из этапов - "Представление купе". Участники должны будут предложить свой вариант дизайна купе тех фирменных поездов, которые формируются на СвЖД. Для этого участникам на один час предоставят купе в двух вагонах СВ (вагоны будут стоять на первой платформе станции Свердловск-пассажирский).

Закрытие конкурса и подведение итогов состоится во Дворце Культуры железнодорожников. Лучшего проводника и лучшего начальника фирменного поезда будет выбирать жюри под председательством заместителя начальника дороги, начальника пассажирской службы Валерия Фомина. После того, как подобные конкурсы пройдут по всей сети дорог, победители съедутся в Москву, чтобы побороться за звание лучшего проводника России, сообщает Накануне.ру.