ФГУП Научно-исследовательский институт измерительных систем им. Седакова (НИИИС, Нижний Новгород) планирует в ближайшее время заключить контракт с ЗАО "Атомстройэкспорт" о поставке в Индию систем автоматизированного управления атомными станциями.

Об этом сообщил начальник отдела маркетинга НИИИСа Валерий Хвойнов 8 декабря по итогам встречи в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей с делегацией бизнесменов из города Хайдарабад (Индия).

В. Хвойнов отметил, что первый из двух энергоблок АЭС, которая строиться в индийском городе Кудан-Кулам, будет запущен в 2006-2007 годах.

В НАПП ИА REGNUM сообщили, что на встрече индийских бизнесменов с нижегородскими промышленниками обсуждались вопросы сотрудничества, в частности, использования научно-технического потенциала Нижегородской области.

ЗАО "Атомстройэкспорт" является внешнеэкономической организацией, призванной координировать выполнение работ по обязательствам, вытекающим из действующих Межправительственных Соглашений и заключённых контрактов по оказанию услуг иностранным заказчикам в сооружении атомных объектов за рубежом, сдаче их иностранному заказчику в эксплуатацию, включая гарантийный период эксплуатации и ремонтное обслуживание в послегарантийный период.