Круглый стол "Город, открытый для всех", посвященный проблемам маломобильных групп населения, пройдет в Нижнем Новгороде 10 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской региональной общественной организации инвалидов "Инватур" (НРООИ "Инватур"), выступившей организатором мероприятия.

Круглый стол проводится в рамках проекта "Вовлечение органов территориального общественного самоуправления в деятельность по формированию доступной среды для инвалидов в Нижнем Новгороде", который финансируется благотворительным фондом "Точка опоры" (Москва).

В ходе круглого стола будут обсуждаться ситуация с развитием архитектурной доступности для маломобильных групп населения в Нижнем Новгороде, осуществление контроля органов власти и общественности за соблюдением требований безбарьерной среды, перспективы создания доступного города в свете последних изменений федерального законодательства.

К участию в круглом столе приглашены представители аппарата полномочного представителя президента по Приволжском федеральном округе, администрации Нижнего Новгорода, юристы и специалисты, ответственные за социальную сферу, архитектуру, строительство и благоустройство Нижнего Новгорода, сотрудники советов общественного самоуправления, общественных организаций инвалидов и СМИ.