На Сахалине продолжают оказывать всестороннюю помощь семьям мобилизованных. Жительница Долинска на встрече с губернатором области Валерием Лимаренко рассказала, что у её мобилизованного мужа серьёзное заболевание сердца, о котором не знал военкомат. Оперативно было организовано медицинское обследование мужчины и после подтверждения диагноза его вернули домой, сообщил в своём телеграм-канале глава островного региона.

Иван Шилов ИА REGNUM
Частичная мобилизация

Читайте также: По полигонам Восточного военного округа гастролируют артисты из Якутии

Другая женщина была вынуждена ездить на работу из Долинского района в Южно-Сахалинск. Для неё нашли вакансию в долинском госучреждении. Также благотворители помогли ей съездить в Приморье для встречи с мобилизованным супругом.

Матери одного из военнослужащих оказали помощь в оформлении кредитных каникул по ипотеке.

Ещё одной семье, мужчина из которой был мобилизован для участия в специальной военной операции в защиту Донбасса, помогли устроить в общежитие сына-студента.

Как сообщало ИА REGNUM, на гастроли по территориям, где проходят подготовку мобилизованные жители Якутии, отправились артисты из республики. Первый концерт состоялся в военной части села Князе-Волконское Хабаровского края.