В Абакане в помещении сельскохозяйственного колледжа состоялась специализированная молодежная ярмарка вакансий и рабочих мест. Ее цель - обратить взор работодателей на молодых специалистов, дать им возможность проявить себя. В мероприятии, организованном Абаканским центром занятости населения (АЦЗН), приняли участие вузы и более десяти предприятий и организаций города, сообщает газета "Хакасия".

На сегодняшний день проблема трудоустройства выпускников вузов в Абакане актуальна. По данным центра занятости, сегодня безработные - это в основном люди с высшим или средним образованием - молодежь в возрасте от 18 до 29 лет. Здесь, на ярмарке, посетители смогли ознакомиться со списком предлагаемых вакансий и поговорить с каждым конкретным работодателем.

Абаканские вузы, филиалы и региональные представительства высших учебных заведений других городов рассказали будущим выпускникам о возможности получения дополнительного образования, условиях поступления. Отделом содействия в трудоустройстве студентов и выпускников ХГУ предлагалось будущим выпускникам заполнить анкеты для базы данных.