8 декабря в Чите в выставочном центре "Забайкальский" открылась "Читинская ярмарка - 2004". Свои товары и услуги представили 47 фирм и организаций. Выставка универсальная, поэтому предполагает широкий ассортимент экспонатов - от продуктов питания, товаров народного потребления до стендов СМИ, мебели и меховых изделий. В течение трех дней все желающие могут получить здесь грамотные консультации прямо у специалистов, а также продегустировать понравившиеся съедобные экспонаты.

В церемонии открытия приняла участие председатель Комитета экономики администрации Читинской области Татьяна Майзлингер, которая в приветственном слове подчеркнула, что выставочно-ярмарочная деятельность превратилась в нашей стране в заметный сегмент рынка. По ее словам, такие мероприятия обеспечивают мобильность рынка, создают информационное поле, формируют финансовые потоки, благоприятствуют установлению деловых контактов.

В работе ярмарки принимает участие конкурсная комиссия, задача которой - объективно оценить культуру оформления экспозиций, актуальность и качество предлагаемых товаров и услуг, сообщает корреспондент ИА REGNUM.