В Нижегородской области за сутки произошло 9 пожаров, пострадал 1 че-ловек. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального ГУ по делам ГО и ЧС.

По данным пресс-службы, в Ленинском районе Нижнего Новгорода произошло возгорание в 2-х этажном 8-ми квартирном деревянном доме, в котором проживало 10 семей. В результате пожара обгорел чердак, межэтажное и чердачное перекры-тие, стены трех квартир на общей пл. 180 кв.м. Личным составом пожарной охраны спасено 4 человека, 16 - эвакуированы. Причиной пожара стало неосторожное об-ращение с огнем.

В Павловском районе области нарушение правил пожарной безопасности при экс-плуатации электрокамина стало причиной пожара в одном из личных жилых до-мов. В результате пожара сгорел дом пл. 48 кв.м., 60-летний хозяин дома получил ожоги 2, 3 степени 40% тела и был госпитализирован в ЦРБ. В городе Павлово, из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрез-вом состоянии хозяина одной из квартир возник пожар в жилом доме. Обгорел пол в одной из квартир пл. 4 кв.м. Личным составом пожарной охраны были спасены 5 человек, из них 1 ребенок, эвакуировано 7 человек.