Ускорить выплаты родственникам военнослужащих, которые призваны для участия в спецоперации в защиту Донбасса, распорядился губернатор Амурской области Василий Орлов. Люди должны получить деньги в максимально короткий срок, подчеркнул глава региона. О его поручении корреспонденту ИА REGNUM сообщили 19 октября в пресс-службе правительства региона.

Цитата из видео «ВЦВ Орлов» (Амурское Областное Телевидение)
Василий Орлов

Читайте также: Участников спецоперации из Приамурья освободят от транспортного налога

Глава Приамурья также анонсировал введение дополнительных мер поддержки семей мобилизованных, решения будут приниматься на основании опыта других регионов России.

«Работу необходимо ускорить, люди должны получить деньги в максимально короткие сроки. Тем более что это не последние меры поддержки в области, будем вводить дополнительные. Сейчас специалисты анализируют опыт других регионов, после этого будем принимать решения», — сказал Василий Орлов.

Министерству социальной защиты поручено еженедельно докладывать о ходе работы с семьями и количестве людей, получивших поддержку. По информации министра социальной защиты области Натальи Киселёвой, 90% тех, кто имеет право на получение помощи, подали соответствующие заявления. Выплаты начнут осуществлять в ближайшее время.

Как сообщало ИА REGNUM, мобилизованным для участия в спецоперации в защиту Донбасса жителям Амурской области не будут начислять транспортный налог в 2022 году, ранее сообщил Василий Орлов.