Цены на овощи в Тюмени начали медленно снижаться. К такому выводу пришли специалисты Тюменского областного комитета государственной статистики в результате наблюдения за изменением тарифов в организациях торговли и на рынках.

Килограмм свежей белокочанной капусты в Тюмени стоит 19 рублей 84 копейки, неделю назад цена была выше на рубль 23 копейки. Килограмм репчатого лука можно приобрести за 17 рублей 25 копеек, это ниже на 75 копеек той цены, которую предлагали потребителям неделю назад. Килограмм моркови в Тюмени стоит 15 рублей 95 копеек. Килограмм картофеля стал дороже на 2 копейки и стоит 17 рублей 19 копеек.

В Ханты-Мансийске, однако, цены на овощи не только не понижаются, но и растут. Если на прошедшей неделе килограмм капусты можно было приобрести за 24 рубля, то сейчас - за 26 рублей 43 копейки. Килограмм репчатого лука обойдется в 19 рублей 33 копейки, цена поднялась на рубль. Килограмм моркови стоит 20 рублей 33 копейки. Цена на картофель выросла на рубль и составляет 12 рублей 8 копеек.

Наибольшей стабильностью отличаются цены в Салехарде. За прошедшую неделю цены на овощи на рынках города не изменились. Килограмм картофеля стоит 14 рублей 75 копеек, капусты - 15 рублей, репчатого лука - 16 рублей, моркови - 17 рублей.