9-10 декабря в Северодвинске (Архангельская область) пройдет областной семинар "Организация работы учреждений образования с семьей".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист департамента образования обладминистрации Анна Ощепкова, в семинаре примут участие более 200 педагогов из 15 муниципальных образований области. Кроме того, в работе семинара будут задействованы представители подразделения по делам несовершеннолетних УВД Архангельской области, управления социальной защиты населения обладминистрации, Госнаркоконтроля по области.

Семинар будет состоять из пленарного заседания, работы по 6 секциям и 10 площадкам опыта. На опытных площадках шире всего будет представлен педагогический опыт учреждений Северодвинска. Главными темами пленарного заседания А. Ощепкова назвала основные направления работы с семьей; использование оптимальных форм и методов в совместной работе; организация диагностической работы по изучению семьи; оказание помощи родителям в профилактике и диагностике наркомании; предупреждение асоциального поведения. В работе секций эти и другие вопросы будут рассмотрены более подробно.