В ОАО "Томский международный деловой центр "Технопарк" работает комиссия, которая завтра официально объявит победителей конкурса на выполнение госзаказа Томской области по снабжению северных районов региона жизненно важными товарами в 2005 году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на открытии 13-й Межрегиональной универсальной оптовой выставки-ярмарки "Снабжение севера", в рамках которой проводится конкурс, заявил начальник департамента потребительского рынка областной администрации Александр Таловский. "В 2003 году за один день было заключено договоров с компаниями-производителями и поставщиками на сумму 400 млн. рублей, - говорит Александр Таловский, - выставки и конкурсы - это эффективный механизм, позволяющий сформировать объемы и ассортимент продукции для поставки в северные территории в течение всего следующего года. Для предпринимателей - это гарантированный сбыт продукции".

В 13-ой Межрегиональной выставке-ярмарке "Снабжение севера" участвуют 90 предприятий-производителей и продавцов отечественной и зарубежной продукции из Москвы, Омска, Кемерова, Абакана, Новосибирска, Славгорода, Уфы, Бийска, Барнаула, Новокузнецка.

Конкурс на выполнение госзаказа Томской области на снабжение северных районов жизненно необходимыми товарам проводится по номинациям: форменная одежда, товары для новорожденных, канцелярские товары, продукты питания, промышленные товары, продукция производственно-технического назначения.

Учредителем выставки-ярмарки "Снабжение севера" выступает администрация Томской области и Российская торгово-промышленная палата.

Также в рамках выставки-ярмарки "Снабжение Севера" пройдет традиционный конкурс областной администрации на самую качественную продукцию "Сибирский Афины" и ряд "круглых столов" на темы развития потребительских рынков.

8 декабря будут официально объявлены итоги конкурса на выполнении госзаказа томской области на поставку жизненно важных товаров в северные районы Томской области, а также объявлены итоги заключения договоров предприятий и администраций Томской области.