В Татарии тренеров школы олимпийского резерва привлекли к преподаванию самбо для мобилизованных. Курсы боевых единоборств рассчитаны на два месяца — до декабря, сообщает минспорта РТ.

Tatarstan.ru
На базе международного выставочного центра «Казань Экспо» организован пункт сбора мобилизованных

Следите за развитием событий в трансляции: «Родина зовёт: частичная мобилизация в России — все новости»

Дополнительные занятия по самбо включили в программу подготовки мобилизованных на «Казань Экспо» и танковом полигоне с 14 октября. До декабря тренеры республиканской школы олимпийского резерва «Батыр» ознакомят личный состав с основами курса по самбо. Данный вид единоборств наиболее эффективен для нейтрализации противника при самообороне.

По словам министра спорта РТ Владимира Леонова, занятия самбо способствуют укреплению организма и повышают выносливость. Ежедневные тренировки будут проходить в течение четырех часов.

Кроме занятий самбо, в «Казань Экспо» установлено оборудование для сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с целью укрепления физических качеств солдат, призванных по частичной мобилизации.

Как сообщало ИА REGNUM, единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей установили в Татарии для детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

Читайте также: В Татарии в пункты сбора мобилизованных доставили книги