Глава Новосибирской области Виктор Толоконский, вернувшийся сегодня с совещания у премьер-министра Михаила Фрадкова, опроверг слухи о своей скорой отставке. Как передает корреспондент ИА REGNUM, этот вопрос прозвучал на брифинге в обладминистрации.

Журналисты спросили губернатора, действительно в Кремле ему предлагают перейти на работу в другой регион - слухи об этом циркулируют с сентября, когда появился президентский проект об изменении порядка выборов губернаторов. В частности, слухи и даже публикации в новосибирской прессе называли в качестве потенциального места работы губернатора некоторые соседние регионы, которые он мог бы возглавить. Также в качестве потенциального места работы назывались и руководящие посты в некоторых министерствах.

Однако сегодня Виктор Толоконский достоверность этих слухов опроверг, по крайней мере, в части переезда в Москву или другой регион:

"Таких планов не было и нет. Есть много в том числе и личных обстоятельств, по которым я из Новосибирска не уеду. У меня много дел в Новосибирске, это моя родина. Не знаю, кто так настойчиво распространяет такие слухи, и пусть распускают, но уже моя мама задает мне вопрос об этом. Отвечаю и ей, и всем. Если это кому-то даст дополнительную уверенность в чем-либо, я буду рад и благодарен людям, что я здесь нужен. Если кого-то расстраивает - извините".