На 100% повысится оплата коммунальных услуг с 1 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации города Набережные Челны. Чтобы помочь малоимущему населению, в городе Набережные Челны определены 7 групп льготников и три типа субсидий, направленных на сглаживание уровня оплаты. Для получения этих субсидий в городе уже начат прием заявлений, в шести челнинских школах работают такие пункты приема. Данные вводятся в базу, для дальнейшего назначения выплаты.

И.о. заместителя главы по социальным вопросами здравоохранения Азат Фатхетдинов сообщил, что независимо от того, в каком месяце будет подано заявление, субсидии начнут выплачиваться с января 2006 года. Он заверил, что все документы оформлены будут вовремя. Активность населения составила подачу тысячи заявлений только в течение одного дня, 6 декабря.

Налаживается система работы по приему заявлений на предприятиях и учреждениях города. Так, на эту тему проведены уже семинары среди учреждений дошкольного образования и здравоохранения. Предлагается следующая схема работы: планируется раздать необходимые материалы и бланки с разъяснениями в коллективах, а затем по установленному графику централизованно принимать граждан с заявлениями прямо на территории организации.