В Нижегородской области 10-15 декабря пройдут семинары для родителей детей-инвалидов по зрению дошкольного возраста. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Центра поддержки НКО "Служение".

По данным пресс-службы, обучающий семинар "Школа родителей" будет проходить по инициативе Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению (НРООРДИЗ) "Перспектива".

Семинар проводится в рамках проекта "Новый этап развития службы ранней помощи детям с нарушениями зрения", который реализуется НРООРДИЗ "Перспектива" в партнерстве с центром реабилитации детей-инвалидов города Арзамаса (Нижегородская область) при финансовой поддержке АМР США в рамках программы "Партнер", осуществляемой Советом по международным исследованиям и обменам (IREX).

Целью семинара является обучение родителей детей-инвалидов по зрению дошкольного возраста компетентным навыкам воспитания детей с нарушением зрения. В семинаре примут участие 6 родителей вместе с детьми-инвалидами по зрению дошкольного возраста, проживающие в отдаленных населенных пунктах южной части Нижегородской области.

В программе семинара - обучающие тренинги для родителей, консультирование детей различными специалистами, развивающие занятия с детьми, культурная программа.

По словам организаторов семинара, подобное мероприятие в Нижнем Новгороде проводится впервые.