Областная спартакиада, посвященная декаде инвалидов, пройдет в санатории-профилактории "Зеленый Мыс" с 9 по 11 декабря. Об этом сообщила председатель иркутской областной общественно-спортивной организации инвалидов "Приангарье" Людмила Сошникова.

Планируется, что в этом году в соревнованиях примут участие около 50-ти человек - инвалидов опорно-двигательной системы из Шелехова, Усолья-Сибирского, Ангарска, Саянска, Братска, Усть-Илимска, Иркутска. Областной центр представят две команды, от остальных городов приедет по одной команде. В программу спартакиады войдут соревнования по таким видам спорта, как армреслинг, шашки, настольный теннис, дартс. Лучшие команды и участники будут награждены ценными призами. Организацию и финансирование спартакиады инвалидов осуществляет областной спорткомитет.

Как отметила Людмила Сошникова, после возвращения команд планируется провести в Иркутске соревнования по стрельбе из лука. "Это мероприятие мы будем проводить в первый раз, поэтому количество участников пока небольшое", отметила она.