Военные корреспонденты, освещающие ход специальной военной операции на территории б. УССР, необходимы России как никогда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 октября заявил научный руководитель Центра этнических и международных исследований, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

Иван Шилов ИА REGNUM
Частичная мобилизация в России

Следите за развитием событий в трансляции: «Родина зовёт: частичная мобилизация в России — все новости»

«С самого начала СВО действительно остро возник вопрос среди репортёров, почему лишь малая часть из журналистов является военкорами?

Запрос ИА REGNUM своевременен. Мобилизованным журналистам, не входящим в пул СМИ, в отношении которых распространяется бронь, необходимо присвоить статус военкоров. Это поможет России в полноценном освещении СВО», — считает собеседник ИА REGNUM.

Редакция ИА REGNUM вместе с коллегами ранее обратилась с открытым письмом к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой отозвать из частей мобилизованных журналистов «в информационные подразделения ВС РФ и использовать в структурах МО РФ по их профессиональному профилю — как военкоров, пропагандистов, военных фотографов и операторов».

Читайте также: Это наша общая борьба! Открытое письмо СМИ министру обороны РФ