Центры социальной поддержки семей мобилизованных начали работу в Омской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

Иван Шилов ИА REGNUM
Частичная мобилизация в России

Вопрос создания центров на совещании с главами районов 10 октября обсудил губернатор региона Александр Бурков. Известно, что такие центры уже работают в округах Омска и теперь появятся в каждом районе. Руководителями штабов станут главы районов.

В состав штаба войдут муниципальные профильные службы, специалисты областного министерства труда и соцразвития, комплексного центра соцобслуживания, центральной районной больницы. Штаб должен оказывать необходимую социальную поддержку каждой обратившейся семье мобилизованных.

Бурков поручил штабу разбирать каждый вопрос, будь то помощь с дровами или определение ребёнка в детский сад.

«Нужно внимательно относиться к каждому человеку, который придёт к вам в штаб по поддержке семей мобилизованных граждан. Работаем индивидуально, чтобы без внимания у нас не остался ни один человек», — подытожил губернатор.

Как сообщало ИА REGNUM, в Омской области принято решение о выделении единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей каждому мобилизованному из региона.

Читайте также: Мобилизованным из Омской области выплатят по 100 тысяч рублей