Крупная партия оружия, боеприпасов и взрывчатки была изъята сотрудниками УФСБ РФ по Свердловской области в ходе расследования уголовного дела по части 2 статьи 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ"), находящегося в производстве следственного отдела УФСБ.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ области, сотрудники управления изъяли 4 автомата Калашникова, пистолет Макарова с приспособлением для бесшумной стрельбы, обрез охотничьего ружья, подствольный гранатомет и 16 выстрелов к нему, 4 магазина к автомату Калашникова, 2 приспособления для бесшумной стрельбы, 1253 патрона различного калибра, 10 аммонитовых шашек весом 250 граммов каждая, механизмы и детали к автомату Калашникова.

Как отметили в пресс-службе УФСБ области, в октябре в рамках этого же уголовного дела, оперативники управления уже изымали оружие: 4 автомата Калашникова и 2 пистолета Макарова. Лица, проходящие по уголовному делу в качестве обвиняемых, сейчас содержатся под стражей: это два выходца из Дагестана и один русский. Расследование продолжается, сообщает "Накануне.ru".