Призыв журналистов на «профильную» службу в армию ничего не изменит до тех пор, пока информационная работа в Минобороны идёт так, как она идёт. Проблема связана с системной информационной работой в российских Вооружённых силах. Об этом ИА REGNUM заявил политолог Николай Евдокимов, комментируя письмо СМИ министру обороны РФ.

Иван Шилов ИА REGNUM
Частичная мобилизация в России

Следите за развитием событий в трансляции: «Родина зовёт: частичная мобилизация в России — все новости»

«Конечная цель этого обращения — сохранение кадрового потенциала российских СМИ, что может лишний раз свидетельствовать о том, что частичная мобилизация в России, в том виде, в котором она проводится, вызывает недоумение даже у лояльно настроенных изданий», — отметил Николай Евдокимов.

При этом он обратил внимание, что «из обращения не совсем ясно, как именно журналисты могут помочь в этой ситуации».

«Те информационные проблемы, на которые указывают обратившиеся, связаны не с нехваткой журналистов, а с системной информационной работой в российских Вооружённых силах. В этом смысле призыв журналистов на «профильную» службу в армию ничего не изменит до тех пор, пока информационная работа в Минобороны идёт так, как она идёт. Дело вовсе не в количестве журналистов, освещающих ход СВО, как раз с этим проблем не вижу, а в качестве и в количестве предоставляемой информации», — отметил политолог.

Читайте также: Это наша общая борьба! Открытое письмо СМИ министру обороны РФ